Как создать Цифровой ID?

25.02.2026

Уважаемые родители! 

Управление социальной политики доводит до Вашего сведения, что Федеральным законом от 24 июня 2025 года №156-ФЗ «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 24 июня 2025 года №156-ФЗ) установлена правовая основа для использования гражданами в электронной форме сведений из документов, удостоверений личности, а также документов, подтверждающих право на льготы, через указанный сервис.

В соответствии с подпунктом 2 части 5 статьи 1 Федерального закона от 24 июня 2025 года №156 ФЗ, предоставление таких сведений может осуществляться, в том числе при необходимости подтверждения права на льготы.

Таким образом, на территории Российской Федерации многодетные семьи смогут подтверждать льготы, используя QR-код, формируемый на основе Цифрового ID в мобильном приложении MAX.

Обращаем внимание, что QR-кода на основе Цифрового ID необходим для подтверждения льготного статуса и права на меры социальной поддержки, в том числе для обеспечения питанием детей.Хочу такой сайт

Чтобы сформировать QR-код на основе Цифрового ID в мобильном приложении MAX прилагаем инструкцию по созданию цифрового ID.

Просмотров всего: , сегодня:

ЦИД_v2_06ce2008f5d52fa2.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.02.2026

Дата обновления: 25.02.2026

Дата публикации: 25.02.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».